Станки для холодной ковки

Strik
Strik аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2010

Много раз видел объявления о продаже станков для холодной ковки, но очень мало слышал о тех, кто с ними работает, вот и хотелось бы поинтересоваться, выгодное ли это занятие, и стоит ли вкладывать деньги в станки для холодной ковки?

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

bikvin
bikvin аватар
Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011

смотря что за бизнес вы хотите, если хотите хорошее стоящее дело, то вложений потребуется не мало

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье вас отыщет

kuzja
kuzja аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.11.2009

если холодной ковкой заниматься, вложений надо по минимуму, можно ведь работать по предоплате, а потом покупать готовые штампованные элементы и сваривать их вместе.

Rubcow
Rubcow аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.02.2012

Готов с вами поспорить, любой бизнес требует вложений, даже если вы решите делать ковку из готовых элементов, вам понадобиться место для работы, электричество для сварочного аппарата, инструмент, для того, чтоб что-то загнуть или разогнуть. Вложений по любому будет не мало, хотя бизнес ковки быстро окупается, главное клиентов найти.

ekiop
ekiop аватар
Offline
Зарегистрирован: 11.08.2009

Спрос на ковку дело сезонное, зимой по слухам, у многих кузнецов бывают проблемы с заказами.

На хлеб зарабатывают руками, на масло - головой

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Странно это все Ковка достаточно широкое направление деятельности, можно делать кованые решетки, ворота, козырьки, можно кованую мебель, можно кованый декор, а можно для кладбища, оградки, столики и скамеечки мастерить, спрос должен быть круглый год. Видимо плохо клиентов ищут, у кого сезонный фактор действует.

diesel
diesel аватар
Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009

что спорить, холодная ковка требует не много затрат, особенно если из готовых элементов делать, но только ей ограничиваться мало, дело не пойдет. Сэкономишь на инструменте, значит придется затрачивать много усилий для работы с ним. А так я еще лазерную резку применял, у меня получалось окупать затраты, но тут уж кто как свое дело организует

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

Пойдет дело не пойдет, окупится не окупится, все зависит от спроса и конкуренции. В большинстве районов и регионов уже есть предприятия, специализирующиеся на работе с металлом, у них уже все отлажено, просто так влезть и иметь хорошую прибыль не многим посчастливилось.

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

не забудьте, что любой бизнес, в том числе и производство кованых изделий, причем любым способом, требует вложений в рекламу, а это не малая статья расходов. Без рекламы сдвинуться с места будет сложно

kaliefff
kaliefff аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.10.2009

Станки для холодной ковки подойдут для организации небольшого бизнеса или как подручные средства в курпных мастерских. Что не думай, а на таких ручных станках много не сделаешь, лишь единичные заказы. Но в любой мастерской должно быть разное оборудование, что-то лучше делать молотом на наковальне, где-то без пневмомолота сложно обойтись, ну а другую операцию проще на ручном станке для холодной ковки выполнить. Сбрасывать со счетов такое оборудование не стоит.