Самостоятельное изготовление рычажного молота

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Кто - нибудь пробовал самостоятельно сделать рычажный молот? Какие примерно характеристики должны быть у этого агрегата? Размеры, соотношение, вес и пр.

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

На этот вопрос тебе вряд ли кто конкретно ответит. Тут никаких стандартов потому что нету. Делай такой какой тебе самому удобный будет и для той работы, которую делать на нем будешь. Единственное что лучше - делай потяжелее, если переносить не собираешься. А в стальном на вкус и цвет как говорится.

Посмотри сначала из чего ты всю конструкцию собрать сможешь. Боек зависит от того, что ковать. Можно поставить пошире и поменьше, можно узкий и длинный. Привод, какой делать будешь? Частота? Бабку ставь на удобном уровне для работы по росту. Много нюансов короче.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

А есть ли какая-то оптимальная частота для нормальной работы рычажного молота? Как ее подобрать? Привод самый простой от электромотора - шкивы - ремни.

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Какой мотор? Вес падающих частей? Частоту можно шкивами разную отрегулировать.

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Судя по аналогам надо ориентироваться ударов на 150-200 в минуту. Смотря какой стоит мотор и  вес бойка. Слабенький мотор бытро можно спалить большими нагрузками, а может и вообще стартануть не сможет.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби