Кузнечная мастерская в городе

agropk
agropk аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010

Хочу организовать кузницу, но подходящее помещение находится в городе, вот и хотел поинтересоваться, понадобится ли мне специальное разрешение?

steel
steel аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.10.2008

По сути для кузницы разрешения не надо, но все зависит от соседей, будешь ли ты им мешать, я бы не стал нарываться, а то иногда люди такие бывают, что начинают во все инстанции писать.

alexurusov
alexurusov аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.12.2011

скорей всего из-за кузницы могут возникнуть проблемы, в первую очередь с пожарными, зелеными и с санэпидемстанцией

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

тут все зависит, что за город и насколько эти инстанции активны, я работаю много лет, никто ко мне в кузницу не наведывался.

AntonSever
AntonSever аватар

Думаю, проблемы если и возникают, то не с пожарными, а с соседями, людская зависть может стать невыносимой, так что работу лучше не афишировать.

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Соседей можно легко задобрить, если подарить им что-нибудь из своих работ, не скупитесь и они к вам начнут дружелюбней относится, как ни крути, но кузня причиняет неудобства, шум и дым, поэтому будьте снисходительны к людям, которые вас окружают

sinenko
sinenko аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.09.2011

из-за соседей кузню вполне могут закрыть, так что лучше наверно заранее спросить разрешения у них, согласовать как говорится ваш план

Степанов
AntonSever аватар

Многие кузнецы работают в городах, не вижу тут ничего страшного. Даже в городе можно подобрать не плохое место. Необязательно же работать в спальном районе, найдите место вблизи крупных промышленных предприятий или даже на территории завода какого-нибудь. Там вам точно никто ничего не скажет.