Ковка для себя

kaliefff
kaliefff аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.10.2009

У меня есть свой участок, домик ну все как надо, человеком считаю себя творческим, поэтому хотелось реализации. Решил купить станки для ручной холодной ковки и облагородить свой участок, сделать беседку, мангал красивые, перила, козырьки, работы не початый край, и работа эта для себя, для души как говорится.

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Неплохая идея!!! А работать думаете в свободное время, у Вас основной доход есть?

kaliefff
kaliefff аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.10.2009

Ну да в свободное время. Времени у меня свободного достаточно, пенсионер я. Доход тоже постоянный, пенсия соответственно, просто красоты захотелось, детей и внуков удивить.

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

дело это хорошее, правильное, если все получиться, то жму руку и восхищаюсь. Вот так вместо того чтоб у телика сидеть, делом заняться. Ковка она еще много поколений ваших родственников радовать будет, если сделать все качественно и ухаживать за ней надлежащим образом, так что похвально

BOCMAN
BOCMAN аватар

Поздравляю, сейчас многие пенсионеры занятие себе по душе придумывают, а ковка дело полезное и красивое, то что надо для самовыражения и детям останется.

zavskladom
zavskladom аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.11.2008

это вы здорово придумали, наверно каждый кузнец хотел бы не ради дохода трудится, а для себя для души. От всей души желаю Вам удачи. Обязательно расскажите потом,что вышло из вашей затеи

diesel
diesel аватар
Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009

Идея мне нравится!!! А на участке и правда много чего можно с помощью ковки сделать. Можно и дома что-то украсить, кованые вешалки, подставки под цветы, декор различный, раму для зеркала сварганить. Работы и правда не початый край.

Лео
BOCMAN аватар

Так сначала для себя, а потом подарки для друзей, так сказать эксклюзивные. Это хорошо, что можно позволить себе заниматься ковкой для души

topy
topy аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.07.2009

Я начинал ковать тоже для души. Просто хотелось ковкой заниматься, а насколько удачна будет идея на тот момент даже не задумывался. Делал для себя вскую всячину, кованые изделия в дом и на дачу. Потом знакомые стали просить что-то сделать за деньги. Так увлечение переросло в бизнес. Ковка для себя и ковка бизнес понятия очень близкие, одно в другое может перетекать по разным причинам.

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Хорошо, когда есть дело, которое тебе нравится. Ковка отличный способ самовыражения, возможность провести время с пользой, создать много полезных и нужных вещей. Еще лучше, когда ковкой можно заниматься в удовольствие, а не ради прибыли. Но я полагаю, что прибыль это дело все равно приносить будет.