кованые решетки на окна

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Если у вас есть загородный дом, то наверняка вы думали о том, чтоб поставить на окна кованые решетки, ведь они создают ощущение завершенности стиля, обеспечивают безопасность жилищу, к тому же могут быть очень разными. А вы ставили кованые решетки на окна?

konnar
konnar аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.08.2011

Кованые решетки на окна вещь дельная и крайне необходимая, особенно на первом этаже, да и с тем, что дизайн таких решеток можно выбрать на свой вкус из множества вариантов я соглашусь.

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

При подборе решеток на окна стоит учитывать и другие элементы ковки, использованные на участке, к примеру, если ограда или забор выполнены в одном стиле с решетками на окна, это будет смотреться гармонично.

gov16
gov16 аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.08.2010

Сейчас все чаще люди стали строить для себя не просто особняки, а целые замки, на мой взгляд это немного вычурно, но как говорится на вкус на цвет. А уж если человек выбрал такой стиль, то к нему отлично подойдут кованые решетки в готическом стиле, образ точно будет более завершенным

serebro
serebro аватар

ну не все к готике тяготеют, для собственного жилища, наверно лучше что-то попроще, да хоть стиль прованс, тогда кованые решетки на окна можно взять более витиеватые и милые

a-moroz
a-moroz аватар
Offline
Зарегистрирован: 10.02.2010

В квартиры, которые находятся на первых этажах, тоже частенько решетки ставят, а если это будут декоративные кованые решетки, то выглядеть это будет намного симпотичней, чем простые стальные.

zhykviktor
zhykviktor аватар
Offline
Зарегистрирован: 03.01.2010

сейчас такие кованые решетки можно заказать, просто загляденье, смотреться будут дивно, если есть необходимость, то я конечно за, если вопрос заходит о художественной ковке.

Прав тот, у кого больше прав.

gov16
gov16 аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.08.2010

Будем честны сами с собой. Сейчас настоящие кованые решетки редко, кто заказывает. Это может как в старые добрые времена заказ от какой-нибудь церкви поступит, чтоб соблюсти исторический облик архитектурного сооружения или еще какая фирма по реконструкции старинных зданий. На окна в многоквартиных городских домах ставят сварные решетки. Они дешевле, а насчет эстетики, могут быть не хуже кованых.

zavskladom
zavskladom аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.11.2008

Согласен. Кованые решетки скорей закажут в дорогой особняк, чтоб его общий вид ширпотребом не удешевить. Кованые решетки для квартир - этот сегмент давно для кузнецов закрыт. Тут сварные решетки погоду делают, тем более что обывателю отличить ковку от сварки бывает не просто или незачем.