Кованая роза

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Насколько сложно ковать розу?

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

steel
steel аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.10.2008

Если ковать розу по ленточной технологии, то это не сложно. Если имеете уже навыки, то быстро все получится. Всю тупую работу делаете на молоте, а потом только формируете и все. Сам начинал когда-то с этого.

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Спасибо, попробую поискать технологию изготовления розы из металла.

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Ковка роз это классика. Результат зависит от фантазии мастера. Есть видео материалы по которым можно изучить технологию и последованность процесса. А там уж дело за вами. Может художественный вкус вам поможет сделать что еще более изысканное и эксклюзивное чем обычная кованая роза

Mostroff
Mostroff аватар
Offline
Зарегистрирован: 28.10.2008

Согласен. Роза - это классика. Каждый кузнец возможно когда-то пробовал ковать розу, а для кого-то кованая роза стала визитной карточкой. Умеешь ковать розу, значит ты мастер художественной ковки. Сложно это ли не сложно, завист от выбранной техники и того, что хочешь получить в результате. Кованые розы разные бывают. Есть попроще, есть посложней.

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Одни кузнецы ищут способ ковки роз в интернете, другие советуются с более опытными мастерами, а третьи придумывают свой способ получить кованый чудо цветок. Технологий ковки роз очень много. Одни проще, другие сложнее. Технология ковки влияет на результат. Смог осилить простую ленточную технологию, пробуй еще что-то, может сможешь создать настоящий шедевр.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби