Когда ковка смотрится гармонично

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Вот всегда и везде слышно, что ковка это красиво и стильно, но ведь с другой стороны, кованые предметы интерьера не простой материал для создания дизайна, не каждому под силу сочетать вещи так, чтоб это смотрелось гармонично. А что вы думаете об этом?

Amger
Amger аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.04.2011

Ремесло дизайнера не такое простое как может показаться на первый взгляд, недаром это достаточно высокооплачиваемая профессия, им удается прекрасно сочетать казалось бы не сочетаемые вещи, при этом смотрится это все очень гармонично и правильно, а ковка любимый конек дизайнеров, ведь благодаря кованым предметам интерьера и правдо может получить что-то очень стильное, главное найти равновесие и не переборщить

katruska
katruska аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.12.2008

В использовании кованых вещей в интерьере надо знать меру, слишком много ковки не есть хорошо, главное найти золотую середину

naltoshka
naltoshka аватар
Offline
Зарегистрирован: 02.11.2008

Хорошо смотрится, когда либо есть какая-то кованая доминанта в интерьере, либо много маленьких, не привлекающих внимание кованых предметов, подчеркивающих общий образ. Не стоит нагромождать много кованых вещей, это перебор и безвкусно

Гни извилину, иначе будешь гнуть спину

sinenko
sinenko аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.09.2011

С ковкой надо быть осторожней, даже самая красивая и изящная вещь может все испортить, если ее не правильно позиционировать.

Vladlena
Vladlena аватар

Ковку надо использовать там, где она уместна, к примеру, в общественных местах, ресторанах, летник кафешках, садах, библиотеках, театрах. В этих местах, кованые вещи изначально смотрятся гармонично, к тому же, не страдают от большого количества людей, ведь металл очень прочен и долговечен.

konnar
konnar аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.08.2011

Ковка в интерьере будет смотрется гармонично, если изделие выполнено с использованием других матералов, к примеру, дерева, камня или ткани. Такие изделия художественной ковки проще вписать в общую картину, к тому же они смотрятся более уютно.

Volgary
Volgary аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.10.2010

Можно заказать цветную ковку. Современные технолоии позволяют делать кованые изделия любого цвета, и если в спальню поставить белую кровать и дополнить ее другой белой мебелью, то это будет смотреться очень гармонично. А еще белый цвет делает кованые изделия более легкими и воздушными.