Художественная ковка залог респектабельности дома и двора

Amger
Amger аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.04.2011

Трудно поспорить с утверждением, что если в интерьере дома или во дворе есть кованые изделия, это повышает респектабельность жилища, делает его особенным не похожим на другие. А что вы думаете об этом?

blakchmit
blakchmit аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.11.2009

Конечно трудно спорить, да и незачем, ковка красива, долговечна и уникальна, это все знают.

konnar
konnar аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.08.2011

Спорить трудно, а лишний раз поговорить об этом стоит, изделия ковки изящные, монументальные и стильные, а это значит, что ваш дом будет производить впечатление на всех.

AntonSever
AntonSever аватар

а мне очень нравится, когда современные кузнецы делают изделия художественной ковки по старинным образцам. Глядя на фотографии средневековых замков украшенных ковкой, очень хочется что-нибудь подобное иметь и у себя.

mitron
mitron аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.10.2008

Удачные кованые изделия получаются тогда, когда кузнец работает совместно с художником, тогда можно нафантазировать все что угодно, а в итоге получаются по-настоящему эксклюзивные кованые вещи.

nester
nester аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.05.2011

Хорошо когда ковку используют для оборудования беседок и мест отдыха в саду, там можно поставить шашлычницу и мангал, красивые кованые скамейки, столики и подставки под цветы. Еще хорошо когда ковка сочетается с растениями, к примеру, кованые перголы увитые плющом или вьюном.

Phobos
Phobos аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.07.2010

главный положительный момент у ковки в том, что она долговечна, так что еще детям и внукам достанется в наследство

Strik
Strik аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.12.2010

Кованые изделия хороши, главное чтоб заказчики это тоже ценили, а то получается что кузнец свою работу хвалит и цену набивает.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

Заказчики ценят, потому что спрос на ковку не падает, к тому же мы предлагаем красивые, качественные, износоустойчивые изделия, которые никогда не выйдут из моды, почему бы не ценить их

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней

topy
topy аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.07.2009

Мы живем в обществе и с этим стоит считаться. Каждый из нас хочет выделится и удивить других. Ковка отличный вариант, сделать стиль дома индивидуальным, особенным. К тому же ковка изначально не может смотрется дешево и стоить дешево. А если антураж дорогой, то и дом будет смотрется дорого и респектабельно.

Volgary
Volgary аватар
Offline
Зарегистрирован: 25.10.2010

Художественная ковка стоит дорого, смотрится уместно на дорогих особняках, а дорогие особняки в свою очередь относятся к респектабельному жилью. Значит одно другому не мешает, а наоборт дополняет и определяет статус. Вот поэтому художественную ковку заказывают достаточно обеспеченные люди. А если даже человек со средним достатком накопит денег (возьмет в кредит, займет у родственников) и закажет ковку для украшения своего дому, его жилище сразу станет респектабельным.