Хочу попробовать начать производство заборов холодной ковки

Елизавета
Елизавета аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010

Смотрела в инете оборудовние для холодной ковки металла (чтоб гнуть шарики, фонарики) цены разные от 49000 до 300000р, а то и дороже встречаются... может кто-нибуть посоветует что-нибудь, чтоб не сильно по кошельку било (так пока на первое время для раскрутки).

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Если не в промышленных масштабах, то берите ручное и не мучайтесь. Ручное кузнечное оборудование и будет стоить тысяч 50-60. Из производителей советовать сложно. Выбирайте помассивнее. Чем тяжелее, тем по идее должно быть надежнее.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

jonni-7
jonni-7 аватар
Offline
Зарегистрирован: 26.01.2010

Все зависит от того, что за бизнес вы планируете организовать, сколько человек будет у вас работать, какие заказы выполнять намерены. Ручное оборудование подойдет на первое время. Чтоб можно было попробовать себя в деле, определить будет ли спрос на продукцию. Со временем все равно придется расширятся. В достойной кузнице должно быть все необходимое. Ручное оборудование, станки для ковки и обработки металла, наковальня с молотом. Только так можно расширить спектр, выполняемых заказов. Предложить клиентам достойное качество продукции.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Заборы кованые делать не так уж и просто, большой объем работы, много одинаковых деталей, которые должны быть идентичны друг другу. Может попробовать вам сварку готовых элементов для начала, а там видно будет.