Какая мебель подойдет к кованой мебели

Arnika
Arnika аватар
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2012

Очень хочу приобрести в спальню кованую кровать, но боюсь, что она не впишется в интерьер. Решила посоветоваться с форумчанами, какую мебель можно сочетать с ковкой, чтоб это все смотрелось гармонично?

Мы куем свое счастье своими руками

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

Ковка прекрасно будет смотреться в спальне, а под нее можно подобрать резную мебель или состаренную с потертостями и вензелями

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Да, я видел такие шкафы, комоды и тумбы в продаже, немного состаренная мебель под моду прошлых веков будет прекрасно сочетаться с кованой мебелью, а также общую картину можно дополнить коваными аксессуарами, коваными подсвечниками или коваными подставками под цветы.

AntonSever
AntonSever аватар

не спешил бы радоваться, мне видится, что ковка не для маленьких квартир, в маленьких комнатах она смотреться не будет. Кованая мебель скорей подойдет для загородных домов и коттеджей с большими просторными и светлыми комнатами.

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Не скажите, ковка в обычной квартире, если выполнена изящно будет смотреться не хуже, чем обычная кровать, так как она смотрится легче и меньше загромождает пространство, хотя стоит учитывать, что кованая мебель тяжелая и пол должен выдержать нагрузку.

ki-sh
ki-sh аватар
Offline
Зарегистрирован: 10.01.2011

чтоб в спальне, где вы хотите поставить кованую кровать, была гармония можно прибегнуть к услугам дизайнера интерьеров, он поможет создать общую картину, дополнит все красивыми тканями. Я думаю даже в городской квартире можно создать красивый интерьер с кованой мебелью

katruska
katruska аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.12.2008

Согласна с предыдущим мнением. Ковку надо дополнить тканями. Очень красиво будет смотерться кованая мебель в сочетании с шелком или бархатом. Хотя надо еще учитывать вкус хозяев. Мне кажется если к делу подойти со вкусом, то даже когда используешь в интерьере ковку можно создать современный интерьер, не обязательно делать стиль прошлых веков.

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

Давно работаю в кузнице, так мебель периодически приходится делать. Что-то серьезное не часто заказывают, а обычно что-то по мелочи, бывает кованые журнальные столики делаем. Столешницу из каленого стекла, а основание художественная ковка. Такие столики отлично в любой интерьер впишутся, рядом с мягкой мебелью хорошо смотрятся и на кухне можно поставить.