Изготовление пик в мастерской

dester
dester аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2009

В художественной ковке очень часто используют такой, элемент ковки как пики, и я знаю, что их можно купить. Вопрос в том, что мне хотелось бы узнать как их делают, можно сделать пики в мастерской собственными силами?

mastodont
mastodont аватар
Offline
Зарегистрирован: 15.11.2008

Все от пики зависит, они ведь разные бывают  ; )

GORini4
GORini4 аватар
Offline
Зарегистрирован: 24.10.2008

Чаще всего пики делают в процессе литья, стоят они не дорого, поэтому их проще купить. Еще есть пики сделанные на молоте в матрице, оттянутые в вальцах или созданные на специальных станках для изготовления гусиных лапок. Естественно любые пики можно сделать молотом на наковальне, но это нерентабельно, особенно когда на забор необходимо большое количество абсолютно одинаковых элементов, именно поэтому в наше время проще купить штампованные или литые пики.

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

andy_metron
andy_metron аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.10.2008

Пики делают методом горячей штамповки, металл заливают в прессформу потом в ТВЧ. Есть порошковые пики, их к нам из Китая привозят. Порошок прессуют в форме, потом в печи обжигают

jurys
jurys аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.11.2008

Литье дешевле готовым купить, чем самому делать. Само собой, для кузнеца ничего не возможного нет, но если много надо одинаковых деталей, овчинка выделки не стоит, однозначно лучше покупать готовые.

Oleh
Oleh аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2008

Смотря что за пики ты хочешь сделать, некоторые и сами делают, гусиные лапки к примеру. Для этого станок есть специальный, сначала металл немного нагревают, потом в станок, получается неплохо