Еще раз о псевдоковке

afanastas
afanastas аватар
Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009

Вот скажите, вас не раздражает тот факт, что сейчас называют ковкой, то что ковкой на самом деле не является?

sinenko
sinenko аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.09.2011

В общем смысле ковка это деформация металла, в лучшем случае нагретого, так что все то, что выполняется мастером из металла, в какой-то мере ковка, тем более когда это красиво и качественно. Почему, должно раздражать, если вещь сделана из металла.

Rudavin
Rudavin аватар
Offline
Зарегистрирован: 06.12.2011

Хорошо если качественно, а если не качественно, рынок сейчас просто завален псевдоковкой по низким ценам ((. С одной стороны это делает ковку или псевдоковку доступной широким слоям неселения, ведь не у всех желающих иметь у себя кованые изделия, есть возможность купить настоящие изделия художественной ковки. Но зато есть хорошая возможность создать иллюзию ковки. Все на что есть спрос имеет смысл существования, рынок есть рынок, не справляешься с конкуренцией твои проблемы, что раздражаться-то поэтому поводу

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Вот опять развели, люди имеют выбор, разве это плохо, кого-то устраивает псевдоковка, что в этом плохого? Кто-то причисляет себя к ценителям настоящей ковки, а на практике очень мало людей, далеких от знаний об обработке металлов способных отличить настоящую ковку и псевдоковку. К тому же немногие этим сейчас заморачиваются. Нравится? Красиво? Значит все хорошо и можно купить.

Mostroff
Mostroff аватар
Offline
Зарегистрирован: 28.10.2008

То, что человек работает на станке, а не сам молотком машет, еще не делает его не кузнецом или плохим мастером. Он такой же знаток свойств металла и может делать красивые и главное нужные вещи, разве в этом есть что-то раздражающее???

ki-sh
ki-sh аватар
Offline
Зарегистрирован: 10.01.2011

Пустой это все спор. Все что люди готовы покупать имеет право на жизнь. Кто-то выбирает для эксклюзивную горячую ковку, кому-то подойдет и холодная ковка. Если есть заказчик, компания предоставляет продукцию. Мы всегда ориентируемся на спрос. Что лучше или хуже - второй вопрос. Любой труд оправдан.

Arnika
Arnika аватар
Offline
Зарегистрирован: 12.04.2012

Каждая лягушка свое болото хвалит.  Так что я тоже считаю спорить бесполезно. Есть очень красивые кованые изделия, а как они сделаны не специалист может не понять. Некоторых заказчиков вообще мало интересует, каким способом выполнена работа, главное чтобы красиво было. Мы давно привыкли к однотипным вещам, произведенным партиями на заводе, так что хоть какая уникальность уже для нас много значит. Разнообразие рисунков ковки никто не отменял. Даже из готовых литых деталей можно сделать очень красивую и эксклюзивную вещь.

Мы куем свое счастье своими руками