Что выгодней делать в кузнице

a-moroz
a-moroz аватар
Offline
Зарегистрирован: 10.02.2010

Что выгодней делать в кузнице элитный дорогой эксклюзив или рядовые вещи по доступным ценам?

goler-svt
goler-svt аватар
Offline
Зарегистрирован: 21.10.2008

Интересный вопрос!!! Заставляет задуматься. Все зависит от заказчиков и места работы, где-то можно продать только недорогие вещи, а где-то и правда требуется эксклюзив, за который люди хотят и могут платить большие деньги. Что выгодней? Ну наверно кому как повезет, да и выгодно - для всех понятие разное. Кто-то на пропитание зарабатывает, а кто-то на жизнь красивую.

steel
steel аватар
Offline
Зарегистрирован: 14.10.2008

само собой все от заказчиков зависит, а эксклюзив дорогой можно будет делать, когда имя заработано. Если конечно талантом бог не обделил. Поначалу все начинают с чего-то простенького по доступным ценам.  Для начала вообще можно что-то и дарить или отдавать за символическую плату, чтоб имя заработать или в целях рекламы, которая известно стоит не дешево

agropk
agropk аватар
Offline
Зарегистрирован: 16.08.2010

кто может делать настоящие дорогие вещи, наверно те на них и специализируются. Каждый выбирает способ работы по своему умению. Если браться за что-то, что не под силу, то вряд ли из этого выйдет что-то стоящее.

diesel
diesel аватар
Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009

Выгодно, когда заказчики есть. Есть спрос будут и деньги

konnar
konnar аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.08.2011

Вопрос поставлен не корректно. Ковка дело выгодное, когда заказчики есть, а что они хотят покупать это второй вопрос. Найдешь желающих приобрести эксклюзив хорошо, но с такими вещами обычно повозиться приходится. Стандартные вещи делать проще, а если есть постоянный сбыт, да хоть в магазин, то это стабильный доход, а стабильность - это та же выгода.