Чем отличаются кованые решетки от сварных?

katruska
katruska аватар
Offline
Зарегистрирован: 17.12.2008

Я знаю, что сварные решетки на окна стоят дешевле, кованые выглядят эффектней, а чем они отличаются друг от друга с точки зрения специалистов?

Донцов
Донцов аватар
Offline
Зарегистрирован: 19.01.2012

В наше время практически все решетки сварные, мало кто может выполнить настоящую кузнечную сварку, так что я особо разницы не вижу, хотя ковка она сама по себе красивей и долговечней

Если уж и «гореть» на работе, то только от страстной любви к ней

atlant
atlant аватар
Offline
Зарегистрирован: 08.11.2008

Зачем вы ковку сравниваете со сварным ширпотребом, они даже рядом не стояли, ковка это изящество, красота, оригинальность, а не штампованная подделка под ковку.

sinenko
sinenko аватар
Offline
Зарегистрирован: 30.09.2011

Сварные решетки сейчас могут быть не хуже кованых, и отличить их не профессионалу бывает не под силу, такие решетки делают из готовых деталей с помощью сварки, витиеватости и вензелей в этом случае может быть хоть отбавляй.

a-moroz
a-moroz аватар
Offline
Зарегистрирован: 10.02.2010

есть еще решетки на окна с клепаными соединениями, у них конечно есть и свои почитатели, но стоить они будут дороже, чем сварные

arch
arch аватар
Offline
Зарегистрирован: 18.11.2008

При выборе решетки стоит уделять внимание тому, как выполнена сварка, профессионал, сразу обращает внимание на швы, главное чтоб они были чистые и ровное, тогда мастер может не краснеть за свою работу.

Если вы не получаете прибыли, значит, ваш труд никому не нужен

Rubcow
Rubcow аватар
Offline
Зарегистрирован: 01.02.2012

Сварные решетки бюджетный вариант, а если хочешь высокого качества и эксклюзива, то в этом случае лучше выбрать ковку, в этом вопросе все от финансовых возможностей заказчика зависит, что не говори настоящая ковка стоит дорого, особенно в сравнении со сварными и штампованными аналогами.

Vjacheslav
Vjacheslav аватар
Offline
Зарегистрирован: 20.12.2008

Ответ на вопрос лежит на поверхности. Кованые и сварные решетки сделаны из металла. Специалист скажет, что с кованой решеткой как ни крути повозится дольше придется, чем сделать сварную. Все зависит от того, куда нужны решетки. Современные многоэтажные дома не отличаются изысканностью форм, поэтому и решетки к ним больше подходят сварные. А если решетка на окно нужна для котеджа или другого объекта индивидуальной застройки, то тут уж без сомнения надо остановится на ковке. Что не говори, но ковка в исполнении смотрится изящней и фактруней, любой сварной решетки.