Публикации пользователя reguser

Как правильно выбрать мангал

Категория:

Пришла весна, а скоро наступит лето. В хорошую погоду люди массово начинают покидать шумные города, стремясь воссоединиться с природой. Одни едут на дачу, другие в деревню, а третьи просто на берег ближайшего водоема или на лесную поляну. Неотъемлемой частью отдыха на природе уже давно стали шашлыки. И всем известно, что вкусный шашлык во многом зависит от правильно выбранного мангала.

Открытие "Международного ландшафтного форума"

Для поклонников загородного образа жизни скоро откроется первая весенняя выставка "Международный ландшафтный форум - ILF`2010", организованная Экспоцентром "Гарден Сити" при участии Гильдии ландшафтных мастеров. На выставке будут представлены новейшие материалы и технологии для обустройства дачного дома и сада.

Уникальный реактор для нефтепереработки

Категория:

В 2007 году был заключен контракт на изготовление реакторов для гидрокрекинга, путем которого на предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли получают дизельное топливо, авиационный керосин и другие нефтепродукты. Данные реакторы планируется использовать в работе строящегося в Нижнекамске нового нефтеперерабатывающего комплекса.

Власти Симферополя не хотят поддержать кузнечное дело в своем регионе

В настоящее время возрос интерес молодежи к ручной художественной ковке, но мастерских, где кузнецы с большим опытом работы могли бы поделиться своими знаниями с юными мастерами в данный момент очень мало, если не сказать, что их вообще практически нет. Количество желающих овладеть этим древним ремеслом растет с каждым днем.

Восстановление Лидского замка в Белоруссии

Категория:

В Белоруссии начались работы по реконструкции старинного Лидского замка, построенного еще в 30-е годы 14 века. В прошлом он был частью оборонительных сооружений в борьбе с отрядами крестоносцев и не раз становился свидетелем сражений. В 1891 году город Лида практически полностью был разрушен огнем. Тогда городские власти приняли решение для восстановления города использовать замковые строения.