Публикации пользователя modik

Японские ювелиры создали елку из чистого золота

В Японии владельцы ювелирной компании «Ginza Tanaka» в очередной раз решили удивить жителей столицы. В одном из ювелирных магазинов Токио, принадлежащих «Ginza Tanaka» в витрине появилась рождественская ель из чистого золота.

Кованое дерево-сердце стало украшением аллеи любви

25 ноября 2011 года в России состоялось празднование Дня рождения семьи. В честь этого знаменательного события в городе Санкт-Петербург на территории Васильевского острова в Опочининском парке открыли аллею любви. На торжественном открытии присутствовали представители городской администрации и молодожены, решившие вступить в брак в этот день.

Итоги реставрации позолоченных ворот в Царском Селе

В Царском Селе, которое в прошлом считалось летней резиденцией российских императоров, уже несколько лет продолжаются реставрационные работы, начатые в связи с празднованием 300-летнего юбилея этого архитектурного памятника. Осенью 2011 года завершилась реставрация золотых ворот дворцовой ограды у церковного флигеля и Зубовских ворот.

Новая скульптурная группа от Зураба Церетели в Тбилиси

14 октября 2011 года в столице Грузии состоялось открытие скульптурной композиции из бронзы, изображающей трех главных героев Валико, Рубика и Ивана Волохина всенародно любимого фильма «Мимино», а также режиссера фильма Георгия Данелия. Автор памятника Зураб Церетели лично приехал на открытие.

Эдемский сад расцвел в Новосибирске

Благодаря выставкам, на которых посетители могут видеть кованые работы опытных кузнецов, становится ясно, что в Новосибирске живут по-настоящему талантливые мастера. Оценив по достоинству их работу, мэрия города приняла решение украшать коваными скульптурами скверы города.